Home / SP / São Paulo / Apartamento Leilão Judicial Apartamento c/ 100,19m² - São Paulo/SP

Apartamento Leilão Judicial Apartamento c/ 100,19m² - São Paulo/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
14d 17h
São Paulo/SP

Lance inicial

R$ 1.488.807,09

Avaliação

R$ 1.488.807,09

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento c/ 100,19m² - São Paulo/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro:
Número de identificação: LJ214244
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento nº 44 c/ 113,06m² (área útil de 100,19m² e área comum 12,87m²), 4º andar, Ed. Vila Franca, Alameda Franca, nº 1188, Cerqueira Cesar, São Paulo/SP, Insc. Municipal nº 010.094.0179-3, 13º CRI 67.565. (Proc. 0000448-83.2022.8.26.0589)   (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Obs.: O apartamento encontra-se ocupado esporadicamente, não tendo sido possível ao Oficial de Justiça adentrar ao seu interior para verificação do real estado de conservação.  

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

16/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.488.807,09

Giordano Bruno Coan Amador

07/10/2026 às 11:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 744.403,54

Giordano Bruno Coan Amador

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça de São Simão/SP

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%