Home / SP / São Paulo / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Vila Nova Mazzei - São Paulo/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Vila Nova Mazzei - São Paulo/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 0h
Avenida Mario Pernambuco, 185, Vila Nova Mazzei, São Paulo/SP

Lance inicial

R$ 557.100,00

Avaliação

R$ 557.100,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Vila Nova Mazzei - São Paulo/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Vila Nova Mazzei
Número de identificação: biasi62560
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Av. Mario Pernambuco, 185, Vila Nova Mazzei, São Paulo, SP, 02314000 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 181,25 m² de área terreno, 476 m² de área construída. Matrícula(s): 8.452. Cartório: 15º CRI DE SAO PAULO. Inscrição da Prefeitura: 067.049.0079-9. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26083 Área Terreno: 181.25 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Banheiros: 4, Salas: 2, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 8.452 Cartório de Registro: 15º CRI DE SAO PAULO Inscrição na Prefeitura: 067.049.0079-9 IPTU Anual: R$ 4.862,80 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 557.100,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 3h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Carvalho de Freitas, 100 - Apt 152,Condomínio Residencial Dueto Morumbi

1º Leilão

28/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 428.000,00

2º Leilão

05/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 388.904,64

Avaliação

R$ 428.000,00

Economia de até 9.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 3h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Araguari, 349 - Apartamento 21 - Edifício Portland

1º Leilão

25/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 800.000,00

Avaliação

R$ 800.000,00

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 23h

Loja - São Paulo - SP

Rua Ministro Gabriel de Rezende Passos, 500 - Loja 06 - Medical Center Paulista

1º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

Avaliação

R$ 380.000,00