Home / SP / São Paulo / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Josefina Álvares de Azevedo, 185 - Fazenda Morumbi - São Paulo / SP

Lance inicial

R$ 795.805,25

Avaliação

R$ 795.805,25

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Fazenda Morumbi
Número de identificação: ZK233459
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Josefina Álvares De Azevedo, 185, Fazenda Morumbi, São Paulo, SP, 05661010Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 962 m² de área terreno, 451 m² de área construída. Matrícula(s): 11.378. Cartório: 18 CRI SÃO PAULO. Inscrição da Prefeitura: 123.179.0001-4. IPTU anual: R$ 15.627,46O imóvel possui 1 cozinha(s), 4 sala(s), 1 despensa(s), 1 copa(s), 2 escritório(s) Matrícula do imóvel: 11.378 do 18º CRI - São Paulo/SP - Nº Contribuinte: 123.179.0001-4 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Condições de pagamentoÀ vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24253Valor Alvo: R$ 1.020.263,14

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:28
1º Leilão

Lance inicial: R$ 795.805,25

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%