Home / SP / São Paulo / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
21d 0h
Rua Miguel Gonçalves Correia, 428 - Casa nº 2, Residencial Primavera.

Lance inicial

R$ 258.000,00

Avaliação

R$ 258.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Vila Pirajussara
Número de identificação: ZK233616
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Rua Miguel Gonçalves Correia, Nº: 428. Casa nº 2, Residencial Primavera. Áreas totais Terreno: 60,93m², e Construída: 89,12m². Matr. 337.131 do 11º CRI de São Paulo/SP. Matrícula do imóvel: 337.131 do 11º CRI - São Paulo/SP - Nº Contribuinte: 168.055.0069-8 Observações: Débitos de IPTU e Condomínio ⚠️ no valor aproximado de R$ 1.200,00, vencidos ou a vencer, independente da data do fato gerador, deverão ser apurados e pagos pelo arrematante, sem direito a reembolso. Consta na Av.9, Indisponibilidade ⚠️ , e na Av.10, Ação de Execução, o Arrematante, por possuir conhecimento, é responsável pelos débitos da ação e declarará anuência sobre os eventuais resultados e efeitos, se responsabilizando pela necessidade de baixa/regularização. Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Ocupado.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista com 10% de desconto. Em 12 parcelas mensais - Sinal de 25% e o saldo em 12 parcelas mensais sem juros e sem correção. Em 36 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 36 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM. Em 48 parcelas mensais - Sinal de 30% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 12% a.a. (Tabela Price) + IGPM.

Fase do Leilão

21/09/2026 às 11:28
1º Leilão

Lance inicial: R$ 258.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Bradesco

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 3h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Carvalho de Freitas, 100 - Apt 152,Condomínio Residencial Dueto Morumbi

1º Leilão

28/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 428.000,00

2º Leilão

05/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 388.904,64

Avaliação

R$ 428.000,00

Economia de até 9.13%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 3h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Araguari, 349 - Apartamento 21 - Edifício Portland

1º Leilão

25/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 800.000,00

Avaliação

R$ 800.000,00

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 23h

Loja - São Paulo - SP

Rua Ministro Gabriel de Rezende Passos, 500 - Loja 06 - Medical Center Paulista

1º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

Avaliação

R$ 380.000,00