Home / SP / São Paulo / Casa Leilão Extrajudicial Casas - Rua Engenheiro Willy Fischer, Vila Tiradentes - São

Casa Leilão Extrajudicial Casas - Rua Engenheiro Willy Fischer, Vila Tiradentes - São

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
3m 8d
São Paulo/SP

Lance inicial

R$ 578.208,50

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 1.156.417,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casas - Rua Engenheiro Willy Fischer, Vila Tiradentes - São
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro:
Número de identificação: LJ205964
Leiloeiro: Leonice Fixer
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Casa situada na Rua Engenheiro Willy Fischer, 225, São Paulo/SP. Com área total de 492,30m2.   AVALIAÇÃO: R$ 1.156.417,00 / LANCE MÍNIMO: R$ 578.208,50

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

09/12/2026 às 08:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 578.208,50

Leonice Fixer

09/12/2026 às 08:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 0,00

Leonice Fixer

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Comprei

www.capitalvalorleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 2h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 2h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 2h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%