Home / SP / São Paulo / Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
19h 17m
Avenida Celso Garcia, 528, 532 e 540 - Loja 24 - Brá

Lance inicial

R$ 134.846,00

Avaliação

R$ 134.846,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Loja à venda em leilão
Tipo de imóvel: Loja
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Brás
Número de identificação: ZK233278
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Endereço do Imóvel: Avenida Celso Garcia, 528, Nºs 532 E 540 - Loja 24 Pavimento Superior Galeria Do Bras, Bras, São Paulo, SP, 03014000Loja, Padrão, Ocupado. Área(s): 26 m² de área construída, 26 m² de área privativa, 18 m² de área comum. Matrícula(s): 26.151. Cartório: 3º CRI DE SÃO PAULO. Inscrição da Prefeitura: 025.057.0365-5 ISENTO. Taxa de condomínio ⚠️ : R$ 388,05 Matrícula do imóvel: 26.151 do 3º CRI - São Paulo/SP - Nº Contribuinte: 025.057.0365-5 Observações: A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento Dossiê: 02.24338Valor Alvo: R$ 168.557,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Via crédito imobiliário (para pessoa física Santander ou outros Bancos) Em 11 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 11 parcelas mensais sem juros e sem correção. Em 48 parcelas mensais - Sinal de 20% e o saldo em 48 parcelas mensais com juros de 1% a.m. (Tabela SAC) + correção pelo IGPM a partir do segundo ano.

Fase do Leilão

02/09/2026 às 13:12
1º Leilão

Lance inicial: R$ 134.846,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%