Home / SP / São Paulo / Loja Leilão Extrajudicial Loja no "Condominio Edificio Arco Iris" - Bela Vista - São Paulo/SP

Loja Leilão Extrajudicial Loja no "Condominio Edificio Arco Iris" - Bela Vista - São Paulo/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
17h 34m
Avenida Nove De Julho, 343, Bela Vista, São Paulo/SP

Lance inicial

R$ 486.000,00

Avaliação

R$ 486.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Loja no "Condominio Edificio Arco Iris" - Bela Vista - São Paulo/SP
Tipo de imóvel: Loja
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Bela Vista
Número de identificação: biasi62349
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Endereço Completo Avenida Nove De Julho, 343, Condominio Edificio Arco Iris Loja C, Bela Vista, São Paulo, SP, 01313000 Características do Imóvel: Descrição: Loja, Padrão, Ocupado. Área(s): 200,1 m² de área construída, 200,1 m² de área privativa. Matrícula(s): 71.566. Cartório: 5° CRI DE SÃO PAULO. Inscrição da Prefeitura: 006.033.0734-5. Tipo do Imóvel: Loja Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.20945 Área Privativa: 200.10 m² Matrícula: 71.566 Cartório de Registro: 5° CRI DE SÃO PAULO Inscrição na Prefeitura: 006.033.0734-5 Condomínio ⚠️ : R$ 668,00 IPTU Anual: R$ 4.043,40 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

02/09/2026 às 11:30
1º Leilão

Lance inicial: R$ 486.000,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%