Home / SP / São Vicente / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Samarita - São Vicente/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Samarita - São Vicente/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Sargento Dionizio Ribeiro, 35, Samarita, São Vicente/SP

Lance inicial

R$ 241.200,00

Avaliação

R$ 241.200,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Samarita - São Vicente/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: São Vicente
Bairro: Samarita
Número de identificação: biasi62441
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Sargento Dionizio Ribeiro, 35, Casa 2, Samarita, São Vicente, SP, 11345055 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Em condomínio ⚠️ , Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 127,1 m² de área terreno, 109,6 m² de área construída, 109,6 m² de área privativa, 72,9 m² de área comum. Matrícula(s): 165.502. Cartório: 1º CRI DE SÃO VICENTE. Inscrição da Prefeitura: 71-06282-1139-00035-002. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.27106 Área Privativa: 109.60 m² Área Comum: 72.90 m² Área Terreno: 127.10 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Salas: 1, Vagas de garagem: 2 Matrícula: 165.502 Cartório de Registro: 1º CRI DE SÃO VICENTE Inscrição na Prefeitura: 71-06282-1139-00035-002 IPTU Anual: R$ 2.890,62 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 241.200,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Vicente São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO VICENTE-SP

RUA LEONARDO NUNES,N. 920 CASA 01, PARQUE SAO VICENTE - CEP: 11365-280, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Área terreno

68,31m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 181.386,15

Avaliação

R$ 339.500,00

Economia de até 46.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO VICENTE-SP

RUA ANTERO DE MOURA,N. 1081 CS 02, VILA NOSSA SENHORA DE FATIMA - CEP: 11355-220, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

66,54m2

Área terreno

55,35m2

Compre já

Valor

R$ 142.177,10

Avaliação

R$ 258.000,00

Economia de até 44.89%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SAO VICENTE-SP

AVENIDA PREFEITO PRESTES MAIA,N. 765 RESIDÊNCIA 02, ESPLANADA DOS BARREIROS - CEP: 11340-270, SAO VICENTE - SAO PAULO

Área útil

40,62m2

Área terreno

0,01m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.926,51

Avaliação

R$ 191.800,00

Economia de até 39.56%