Home / SP / Suzano / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 18h
Rua Inglaterra, 479 - Chácara Recreio Internacional - Suzano / SP

Lance inicial

R$ 355.056,00

Avaliação

R$ 355.056,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Suzano
Bairro: Chácara Recreio Internacional
Número de identificação: ZK233427
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Inglaterra, 479, Chacara Recreio Internacional, Suzano, SP, 08620370Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 1000 m² de área terreno, 141 m² de área construída. Matrícula(s): 46.233. Cartório: CRI DE SUZANO. Inscrição da Prefeitura: 76.034.006. IPTU anual: R$ 1.287,65 Matrícula do imóvel: 46.233 do 1º CRI - Suzano/SP - Nº Contribuinte: 76034006 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.22445Valor Alvo: R$ 455.200,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:12
1º Leilão

Lance inicial: R$ 355.056,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Suzano São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SUZANO-SP

RUA MITSUHARU MATSUSHITA,N. 50 APTO. 301 BL 03 VG 350, CHACARA ESTANCIA PAULISTA - CEP: 08653-015, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 139.015,11

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - SUZANO-SP

RUA WALTER LOPES FERREIRA,N. 242 LT 08 QD H, JARDIM SUZANOPOLIS - CEP: 08670-270, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

117,41m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - SUZANO-SP

AVENIDA ANA SANTANA COSTANTINO,N. 2017 CS 733, VILA COLORADO - CEP: 08616-870, SUZANO - SAO PAULO

Área útil

54,80m2

Área terreno

61,80m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 258.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.392,59

Avaliação

R$ 258.000,00

Economia de até 29.31%