Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 28359 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
2d 10h

Casa - NILOPOLIS-RJ

EST DOUTOR MANUEL REIS,N. 1409 CS 20, LT 135M, CENTRO - CEP: 26500-000, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,60m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.139,93

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NILOPOLIS-RJ

ESTRADA ANTONIO JOSE BITTENCOURT,N. 545 CS 02, CENTRO - CEP: 26535-000, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,15m2

Área terreno

400,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.611,35

Avaliação

R$ 185.266,98

Economia de até 37.06%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - OLINDA-RJ

RUA PRACINHA WALLACE PAES LEME,N. 1458 CS 07, OLINDA - CEP: 26525-045, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,00m2

Área terreno

95,00m2

Compre já

Valor

R$ 216.686,86

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 10h

Apartamento - NILOPOLIS-RJ

ESTRADA GENERAL MENA BARRETO,N. 678 APTO. 302, CENTRO - CEP: 26535-330, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,74m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.976,35

Avaliação

R$ 262.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA CONRADO BARBOSA DE SOUZA,N. 200 APTO. 308 BL 02, FONSECA - CEP: 24130-110, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 10h

Apartamento - NITEROI-RJ

ESTRADA VELHA DE MARICÁ,N. 9780 APTO. 103 BL 02, VARZEA DAS MOCAS - CEP: 24300-000, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,96m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.199,17

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Licitação
Licitação
2d 10h

Casa - NITEROI-RJ

RUA CONSUL MANOEL FALCAO,N. 246 CASA 01, SANTA ROSA - CEP: 24240-420, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

67,42m2

Área terreno

0,01m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.214,28

Avaliação

R$ 218.000,00

Economia de até 37.06%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - NITEROI-RJ

RUA JORNALISTA CARLOS SILVA,N. SN QD 435, LT 20, PIRATININGA - CEP: 24300-000, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área total

496,10m2

Compre já

Valor

R$ 237.718,23

Avaliação

R$ 373.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - NITEROI-RJ

RUA MANDUCA DE OLIVEIRA,N. SN QD 05, LT 10, PENDOTIBA - CEP: 24315-290, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área total

1.024,00m2

Compre já

Valor

R$ 344.166,29

Avaliação

R$ 540.026,00

Economia de até 36.27%