Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 28359 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 10h

Apartamento - NITEROI-RJ

TRAVESSA LUIZ PAULINO,N. 2 APTO. 806 BL 01, LT 5A1, SAO LOURENCO - CEP: 24030-330, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,56m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.162,92

Avaliação

R$ 267.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 10h

Apartamento - NITEROI-RJ

TRAVESSA LUIZ PAULINO,N. 60 APTO. 608 BL 2, SAO LOURENCO - CEP: 24030-330, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

35,69m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.104,71

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 18.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 10h

Apartamento - NITEROI-RJ

RUA NOVE,N. 200 APTO. 1002 BL 02 TP A2, FONSECA - CEP: 24130-108, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.323,73

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.891,78

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 9.94%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 10h

Apartamento - NITEROI-RJ

TRAVESSA LUIZ PAULINO,N. 2 APTO. 910 BL 2, SAO LOURENCO - CEP: 24030-330, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,01m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 242.242,84

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.037,61

Avaliação

R$ 215.000,00

Casa em Licitação
Licitação
2d 10h

Casa - NOVA IGUACU-RJ

RUA PETROLINA,N. 396 CS 01, LT 28, QD 72, CABUCU - CEP: 26291-407, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,44m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 71.514,66

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 62.36%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVA IGUACU-RJ

AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA,N. SN APTO. 502 BL 07, JARDIM ALVORADA - CEP: 26265-090, NOVA IGUACU - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,49m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 81.713,37

Avaliação

R$ 198.778,90

Economia de até 58.89%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

ESTRADA BELFORD ROXO,N. 977 APTO. 4A23 BL 04, BOM PASTOR - CEP: 26110-260, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.425,23

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 51.98%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - BELFORD ROXO-RJ

RUA CAROLINA FERREIRA,N. 172 APTO. 208 BLOCO 4 LOTE C, CENTRO - CEP: 26112-100, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 53.381,68

Avaliação

R$ 112.000,00

Economia de até 52.34%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 10h

Apartamento - BARRA MANSA-RJ

RUA ARI FONTENELLE,N. 134 APTO. 101, CENTRO - CEP: 27330-670, BARRA MANSA - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,56m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.997,26

Avaliação

R$ 284.000,00

Economia de até 36.27%