Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 20h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA 1 (RUA PRESBITERO SIGMUNDO SIMBERG),N. 55 APTO. 307 02 PV BL 05 VG 195 195A, PARQUE DAS QUARESMEIRAS - CEP: 13098-448, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

45,22m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 268.929,62

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 342.683,01

Avaliação

R$ 195.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 20h

Apartamento - MARACANAU-CE

RUA LUIS GONZAGA DOS SANTOS,N. 135 APTO. 308 BL G, PAJUCARA - CEP: 61932-600, MARACANAU - CEARA

Área útil

48,14m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.306,67

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 20h

Apartamento - MARACANAU-CE

TRAVESSA MIGUEL ALVES,N. 300 APTO. 202 BL 10, TIPO A, CENTRO - CEP: 61900-180, MARACANAU - CEARA

Área útil

43,88m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 88.990,38

Avaliação

R$ 152.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 20h

Casa - CAMPOS DO JORDAO-SP

RUA D,N. 210 LT 136, PASSOS DA MANTIQUEIRA - CEP: 12478-158, CAMPOS DO JORDAO - SAO PAULO

Área útil

265,24m2

Área terreno

1.234,00m2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.442.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 920.349,36

Avaliação

R$ 1.442.000,00

Economia de até 36.18%

Casa em Licitação
Licitação
3d 20h

Casa - MARACANAU-CE

RUA S,N. 66B, NOVO ORIENTE - CEP: 61919-500, MARACANAU - CEARA

Área útil

72,00m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 62.856,87

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 42.86%

Casa em Licitação
Licitação
11d 20h

Casa - LORENA-SP

RUA DO MEIO,N. 1170 CS10 BL 06, CENTRO - CEP: 12615-000, CANAS - SAO PAULO

Área útil

52,30m2

Área terreno

111,90m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.277,90

Avaliação

R$ 157.405,93

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
11d 20h

Casa - CANITAR-SP

RUA DAS ACACIAS,N. 333 LT B4 QD F, JIM VILLE - CEP: 18990-263, CANITAR - SAO PAULO

Área útil

49,10m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 20h

Apartamento - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA MARIA DIVA CARVALHO,N. 299 APTO. 2301, LAGOA SECA - CEP: 63040-730, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

107,31m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 453.767,78

Avaliação

R$ 712.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
3d 20h

Casa - JUAZEIRO DO NORTE-CE

RUA MANOEL PIRACA DE SOUZA,N. 840 LT 16C, 17C, 18C, 19C, PROFESSORA MARIA GELI SA BARRETO - CEP: 63038-135, JUAZEIRO DO NORTE - CEARA

Área útil

72,83m2

Área terreno

128,12m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%