Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

RUA 04,N. 189, GAMELEIRA - CEP: 62885-582, HORIZONTE - CEARA

Área útil

78,62m2

Área terreno

175,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 105.200,32

Avaliação

R$ 170.336,09

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - HORIZONTE-CE

AVENIDA ENIR SANTOS,N. 1912 CS 2240F, LAGOINHA - CEP: 62886-580, HORIZONTE - CEARA

Área útil

81,47m2

Área terreno

81,47m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - CERQUEIRA CESAR-SP

RUA DAS PITANGAS,N. 215 LT 28 QD D, JARDIM TROPICAL - CEP: 18767-078, CERQUEIRA CESAR - SAO PAULO

Área útil

139,67m2

Área terreno

220,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 440.622,59

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 438.931,35

Avaliação

R$ 365.000,00

Casa em Licitação
Licitação
3d 19h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA MANOEL LUIS,N. 1846 A, BUENOS AIRES - CEP: 62899-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

76,90m2

Área terreno

123,98m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 122.091,53

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - COTIA-SP

ESTRADA PADRE INACIO,N. SN CASA 26 TIPO A1, CENTREVILLE - CEP: 06719-050, COTIA - SAO PAULO

Área útil

81,52m2

Área terreno

56,76m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 192.875,92

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 44.89%

Casa em Licitação
Licitação
6d 19h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA JOSÉ DOMINGOS DE MOURA,N. 50 CASA A, BUENOS AIRES - CEP: 62880-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

75,40m2

Área terreno

371,25m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
3d 19h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA RAFAEL SANTOS,N. 1390 LT 10, BUENOS AIRES - CEP: 62886-520, HORIZONTE - CEARA

Área útil

74,28m2

Área terreno

182,00m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - COTIA-SP

RUA MALGAXIE,N. 758 APTO. 49 BL 25, OUTEIRO DE PASSARGADA - CEP: 06719-600, COTIA - SAO PAULO

Área útil

46,84m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 141.609,55

Avaliação

R$ 243.445,36

Economia de até 41.83%

Casa em Licitação
Licitação
6d 19h

Casa - HORIZONTE-CE

RUA TURQUIA,N. 76-H, VERTENTE - CEP: 62898-000, HORIZONTE - CEARA

Área útil

66,15m2

Área terreno

116,50m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.407,73

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 40.74%