Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 4h

Casa - PORTO REAL-RJ

R COPACABANA,N. 30 QD 14 LT 17, VILLAGE - CEP: 27570-000, PORTO REAL - RIO DE JANEIRO

Área útil

338,03m2

Área terreno

375,00m2

Quartos

4

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 650.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 486.764,91

Avaliação

R$ 626.000,00

Economia de até 22.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA ROBERTO DE MORAES,N. 60 LT 31, QD C, GLAUCIA - CEP: 26195-060, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,23m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.391,55

Avaliação

R$ 148.000,00

Economia de até 50.41%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 4h

Casa - QUEIMADOS-RJ

RUA RUBENS COUTINHO ROMANO,N. 2250 CS 7A QD 61 LT 34R, VILA CAMARIM - CEP: 26383-588, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,05m2

Área terreno

69,50m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 374.790,32

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 224.874,19

Avaliação

R$ 374.790,32

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 4h

Casa - QUEIMADOS-RJ

RUA ESTOCOLMO,N. 121 CS 01 QD 01 LT 29, VILA CENTRAL - CEP: 26316-151, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,89m2

Área terreno

80,27m2

Quartos

1

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 147.597,95

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.552,45

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 11.75%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 4h

Casa - QUEIMADOS-RJ

AV BERNA,N. 6125 CS 02 LT 13R QD 01, VILA CENTRAL - CEP: 26000-000, QUEIMADOS - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,02m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 131.459,90

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.439,46

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 2.87%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA TENENTE RAIMUNDO FEITOSA DA SILVA,N. 84 CS 22 LT 01 QD 122, SAO VICENTE - CEP: 26178-540, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,78m2

Área terreno

62,51m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.456,88

Avaliação

R$ 166.000,00

Economia de até 53.34%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 4h

Apartamento - RESENDE-RJ

AVENIDA FRANCISCO FORTES FILHO,N. 1535 APTO. 204B BL 02, BOM DESTINO - CEP: 27521-620, RESENDE - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,20m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.876,75

Avaliação

R$ 190.000,00

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - RIO DAS OSTRAS-RJ

RUA PROJETADA 4,N. SN QD F LT 09, LOTEAMENTO EXTENSAO DO SERRAMAR - CEP: 28891-000, RIO DAS OSTRAS - RIO DE JANEIRO

Área total

482,87m2

Compre já

Valor

R$ 96.655,09

Avaliação

R$ 156.500,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-PR

RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA,N. 390 LT 01 QD 144, SAO VICENTE - CEP: 26178-579, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

69,90m2

Área terreno

74,95m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.324,59

Avaliação

R$ 236.000,00

Economia de até 57.07%