Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO TAQUARAL,N. 100 APTO. 112 BL 02, BANGU - CEP: 21842-550, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

49,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 13.600,00

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 90.00%

Sala em Venda Direta
Venda Direta

Sala - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DA ASSEMBLEIA,N. 61 SL 1201 - ED VIEIRA DE CASTRO, CENTRO - CEP: 20011-901, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

183,00m2

Compre já

Valor

R$ 118.000,00

Avaliação

R$ 1.180.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BELFORD ROXO-RJ

RUA REDENTOR,N. 301 CS 01 QD 13 LT 05, REDENTOR - CEP: 26110-090, BELFORD ROXO - RIO DE JANEIRO

Área útil

36,38m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 44.704,49

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 71.71%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DELFINA ALVES,N. 614 LOTE 206, MADUREIRA - CEP: 21360-290, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

119,97m2

Área terreno

190,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 18.400,00

Avaliação

R$ 184.000,00

Economia de até 90.00%

Terreno em Licitação
Licitação
9d 18h

Terreno - ARARUAMA-RJ

ESTRADA DO MORRO GRANDE,N. SN LT 293 QD 21, ITATIQUARA - CEP: 28985-618, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Área total

2.459,70m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.126,92

Avaliação

R$ 238.700,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARARUAMA-RJ

RUA FRANCISCO BUARQUE DE HOLANDA,N. 129 LT 08 QD I1, BANANEIRAS (IGUABINHA) - CEP: 28971-518, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Área útil

269,66m2

Área terreno

520,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 289.340,69

Avaliação

R$ 454.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Licitação
Licitação
9d 18h

Casa - ARARUAMA-RJ

AVENIDA NOVO HORIZONTE,N. 690 LT 01 QD 45, NOVO HORIZONTE - CEP: 28970-755, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,00m2

Área terreno

355,60m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.779,32

Avaliação

R$ 246.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ARARUAMA-RJ

AVENIDA NOVO HORIZONTE,N. 550, PARATY - CEP: 28970-000, ARARUAMA - RIO DE JANEIRO

Área útil

110,79m2

Área terreno

419,40m2

Compre já

Valor

R$ 195.468,53

Avaliação

R$ 306.706,64

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOUTOR BERNARDINO,N. 848 APTO. 304 ., FREGUESIA JACAREPAGU - CEP: 21320-020, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

66,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 22.178,60

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 82.67%