Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Galpão em Venda Direta
Venda Direta

Galpão - GRAVATAI-RS

RUA SERGIPE,N. 338, NEOPOLIS - CEP: 94100-070, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

399,63m2

Área terreno

520,00m2

Compre já

Valor

R$ 309.646,83

Avaliação

R$ 570.000,00

Economia de até 45.68%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 23h

Apartamento - GRAVATAI-RS

AVENIDA ELY CORREA,N. 1960 APTO. 201 BL 07, DONA MERCEDES - CEP: 94180-212, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.816,50

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 23h

Apartamento - GRAVATAI-RS

AVENIDA DORIVAL CANDIDO LUIZ DE OLIVEIRA,N. 3520 APTO. 508 BL 05, , SAO JERONIMO - CEP: 94040-000, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,12m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.992,75

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Licitação
Licitação
8d 23h

Casa - GRAVATAI-RS

RUA AURELIO PORTO,N. 242 LT 29, MORADA DO VALE I - CEP: 94110-120, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

60,42m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

3

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.178,89

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Licitação
Licitação
8d 23h

Casa - LAJEADO-RS

RUA TOME DE SOUZA,N. 725 CS 106, BL P, JARDIM DO CEDRO - CEP: 95901-350, LAJEADO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,74m2

Área terreno

78,21m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 140.223,93

Avaliação

R$ 232.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MACHADINHO-RS

RUA ERNESTO DORNELES,N. 12, MACHADINHO - CEP: 99880-000, MACHADINHO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

121,92m2

Área terreno

410,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 297.307,12

Avaliação

R$ 466.500,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA LOPES TROVAO,N. 333 APTO. 201 TORRE 17 PAV 02 BOX 281, 104027, INDUSTRIAL - CEP: 93320-500, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

57,09m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 122.393,73

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 45.60%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA DOUTOR KARL WILHELM SCHINKE,N. 1088 APTO. 742 LT 22/23/24, QD D, BL 07, 4º PAV, RONDONIA - CEP: 93415-240, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,87m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.919,57

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 45.06%

Terreno em Licitação
Licitação
8d 23h

Terreno - NOVO HAMBURGO-RS

RUA 07,N. SN QD G LT 16, ALPES DO VALE - CEP: 93350-350, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

128,00m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 48.215,58

Avaliação

R$ 83.000,00

Economia de até 41.91%