Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 0h

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA COPAIBA,N. SN CASA 08 LT2 QD 50, JARDIM DAS ACACIAS - CEP: 47862-116, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

67,93m2

Área terreno

131,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 210.727,94

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.954,93

Avaliação

R$ 210.727,94

Economia de até 37.38%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA PROFESSORA EDUL RANGEL RABELLO,N. 405 APTO. 402 BL 25, RESIDENCIAL JEQUITIBA - CEP: 14098-331, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

41,85m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.651,81

Avaliação

R$ 193.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
8d 14h

Casa - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA 55,N. 22 UD 01 LT 55 Q 37, UNIVERSITARIO - CEP: 47864-494, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

66,22m2

Área terreno

117,37m2

Quartos

1

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.076,13

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 38.77%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 14h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA PROFESSOR OSCAR AUGUSTO GUELLI,N. 150 APTO. 02 BL C TORRE 02, JARDIM CYBELLI - CEP: 14098-814, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

40,06m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.970,97

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 14h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA CLEUSA APARECIDA DA CUNHA JANUARIO,N. 180 APTO. 103 BL 12, RESERVA SAO JOSE - CEP: 14101-126, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

40,82m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.437,87

Avaliação

R$ 212.500,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 0h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA BAIXA GRANDE,N. 869 APTO. 509 BL 03, RECREIO IPITANGA - CEP: 42700-330, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

51,27m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 211.870,51

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 353.973,94

Avaliação

R$ 211.870,51

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 0h

Casa - LAURO DE FREITAS-BA

RUA 15 DE JANEIRO (ANTIGA RUA CORONEL MESSIAS),N. 890 CS 14, RECREIO IPITANGA - CEP: 42700-300, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

355,93m2

Área terreno

435,20m2

Quartos

3

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.029.938,21

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 617.962,92

Avaliação

R$ 1.029.938,21

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 0h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

AVENIDA DOUTOR FERNANDO MENDES GARCIA,N. 2720 APTO. 4 BL D TR 03 TERREO, ADELINO SIMIONI - CEP: 14079-370, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 174.500,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.700,00

Avaliação

R$ 174.500,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 0h

Apartamento - RIBEIRAO PRETO-SP

RUA ZILDA DE SOUZA RIZZI,N. 751 APTO. 33 BL 04 TR A, JARDIM INTERLAGOS - CEP: 14093-010, RIBEIRAO PRETO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.128,99

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 18.67%