Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 23h

Casa - ITAMBE-PE

RUA DOS RUBIS,N. 571 LT 12 QD 13, LOT PEDRA BELLA - CEP: 55920-000, ITAMBE - PERNAMBUCO

Área útil

60,97m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.347,70

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.769,68

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 14.72%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 23h

Casa - IPOJUCA-PE

RUA JURANDIR ALVES SANTANA,N. 06 QD A LT 5D, CUPE - CEP: 55593-328, IPOJUCA - PERNAMBUCO

Área útil

90,00m2

Área terreno

301,53m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 900.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 686.748,99

Avaliação

R$ 395.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA JOAO MELO,N. 442 APTO. 503 BL 07, CAMPO GRANDE - CEP: 23092-080, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,72m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 74.576,09

Avaliação

R$ 148.300,00

Economia de até 49.71%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 0h

Apartamento - IGARASSU-PE

TRAVESSA DO COMERCIO,N. 08 APTO. 02, UMBURA - CEP: 53625-491, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

45,46m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.278,29

Avaliação

R$ 199.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 0h

Apartamento - IGARASSU-PE

RUA DAS CARNAUBEIRAS,N. SN APTO. 02 TÉRREO, LT 12, QD N, UMBURA - CEP: 53625-592, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

56,07m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 55.599,75

Avaliação

R$ 96.040,84

Economia de até 42.11%

Casa em Licitação
Licitação
2d 0h

Casa - IGARASSU-PE

RUA FRANCISCO FERREIRA DA SILVA,N. 9, TABATINGA - CEP: 53605-480, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

49,03m2

Área terreno

618,75m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 55.576,11

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 42.11%

Casa em Licitação
Licitação
2d 0h

Casa - IGARASSU-PE

RUA FRANCISCO FERREIRA DA SILVA,N. 10 CS UH-10 LT 01-B QD V, TABATINGA - CEP: 53605-480, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

49,03m2

Área terreno

618,75m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 55.576,11

Avaliação

R$ 96.000,00

Economia de até 42.11%

Casa em Licitação
Licitação
2d 0h

Casa - IGARASSU-PE

RUA DO SOSSEGO,N. 225 LT 8-A QD 65 LOT MENINO JESUS DE PRAGA, BELA VISTA - CEP: 53647-000, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

65,00m2

Área terreno

720,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 71.654,14

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 42.68%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - IGARASSU-PE

ESTRADA DA TABATINGA,N. 04-A CS05, TABATINGA - CEP: 53605-810, IGARASSU - PERNAMBUCO

Área útil

49,62m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 80.149,88

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 51.42%