Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
4d 1h

Casa - GARANHUNS-PE

RUA JOAQUIM PRAEIRO DA SILVA,N. 208 QD P, LT 01R, UN 06, COND URBANO, DOM HELDER CAMARA - CEP: 55294-889, GARANHUNS - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

148,96m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 57.891,78

Avaliação

R$ 100.000,00

Economia de até 42.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 22h

Casa - CHA DE ALEGRIA-PE

RUA PROJETADA G,N. SN LT 20 QD F, CENTRO - CEP: 55835-000, CHA DE ALEGRIA - PERNAMBUCO

Área útil

84,00m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.638,72

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 3.15%

Casa em Licitação
Licitação
4d 1h

Casa - CHA DE ALEGRIA-PE

RUA PROJETADA F,N. SN, LOT CHA DE ALEGRIA - CEP: 55835-000, CHA DE ALEGRIA - PERNAMBUCO

Área útil

50,36m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 59.142,60

Avaliação

R$ 103.500,00

Economia de até 42.86%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SEVERINO FERREIRA DA COSTA,N. 108 APTO. 606 BL 02, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-640, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Compre já

Valor

R$ 57.040,35

Avaliação

R$ 112.512,17

Economia de até 49.30%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 22h

Terreno - CARUARU-PE

RUA PROJETADA 12,N. SN QD G LT 03, BOA VISTA - CEP: 55000-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área total

160,00m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.313,73

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 55.804,63

Avaliação

R$ 58.000,00

Economia de até 3.79%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 22h

Casa - CARUARU-PE

RUA PROJETADA 42,N. 325 LT 18 QD BA, ANDORINHA - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

46,30m2

Área terreno

160,55m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 110.562,51

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.429,91

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 1.43%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARUARU-PE

RUA PROJETADA 17,N. SN PREDIO RES N.159, LT 34, QD X, BOA VISTA - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

50,00m2

Área terreno

160,55m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 77.506,74

Avaliação

R$ 133.800,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 1h

Apartamento - CARUARU-PE

RUA HERÁCLITO RAMOS,N. SN APTO. 02 BL 23, KENNEDY - CEP: 55100-000, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

43,70m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CARUARU-PE

AVENIDA PROJETADA 2,N. SN APTO. 103 BL03,LT1,QD12,LOT RES DEMOSTENES B VERAS, JOSE CARLOS DE OLIVEIRA - CEP: 55042-670, CARUARU - PERNAMBUCO

Área útil

43,18m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.856,87

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 42.86%