Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Casa - SAO GONCALO-RJ

TRAVESSA MIGUEL BACON,N. 278 LT B CS 02, PITA - CEP: 24417-005, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

163,00m2

Área terreno

225,04m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 311.472,70

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.826,18

Avaliação

R$ 221.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA DOS ALIADOS,N. 121 QD 03 LT 85, SAO JOAO - CEP: 24451-740, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

304,00m2

Área terreno

360,00m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 812.707,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 695.270,20

Avaliação

R$ 372.264,56

Terreno em Licitação
Licitação
4d 21h

Terreno - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

RUA 6,N. SN QD 09 UN 22, , SAO MATHEUS - CEP: 28940-991, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área total

312,50m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 91.570,92

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 38.95%

Casa em Licitação
Licitação
4d 21h

Casa - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

ESTRADA DA LAGOA,N. SN QD H, LT 13, LOT BALNEARIO MALVIN - CEP: 28940-000, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área útil

180,82m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

1

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.763,39

Avaliação

R$ 229.993,70

Economia de até 37.06%

Terreno em Licitação
Licitação
4d 21h

Terreno - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

TRAVESSAO DE SAO MATHEUS,N. S/N ÁREA 1-B5, EXPANSAO URBANA - CEP: 28940-000, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área total

1.959,55m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 275.319,78

Avaliação

R$ 432.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 21h

Apartamento - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

RUA AMELIO SOARES DOS SANTOS,N. SN APTO. 306 BL B GLEBA 03, BAIXO GRANDE - CEP: 28943-292, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área útil

80,67m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.630,78

Avaliação

R$ 385.415,45

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Casa - SAO PEDRO DA ALDEIA-RJ

RUA A,N. SN CS 04, JACARE - CEP: 28000-000, SAO PEDRO DA ALDEIA - RIO DE JANEIRO

Área útil

129,10m2

Área terreno

264,63m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 546.641,80

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 682.453,68

Avaliação

R$ 546.641,80

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAQUAREMA-RJ

RODOVIA AMARAL PEIXOTO,N. 02 QD A, LT 15, CS 02, , BICUIBA (BACAXA) - CEP: 28993-330, SAQUAREMA - RIO DE JANEIRO

Área útil

64,30m2

Área terreno

225,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 83.361,36

Avaliação

R$ 163.265,93

Economia de até 48.94%

Terreno em Licitação
Licitação
2d 21h

Terreno - TERESOPOLIS-RJ

ESTRADA ISAIAS VIDAL,N. 880 AREA 46, ALBUQUERQUE - CEP: 25976-810, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área total

290,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 101.904,73

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 38.24%