Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Terreno em Licitação
Licitação
4d 21h

Terreno - TERESOPOLIS-RJ

ESTRADA SANTA RITA,N. SN UNID 35, QD V, RUA A, COLONIA ALPINA - CEP: 25980-250, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área total

886,36m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 296.351,15

Avaliação

R$ 465.000,00

Economia de até 36.27%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - TERESOPOLIS-RJ

ESTRADA SANTA RITA,N. SN UNID 14, QD V, COLONIA ALPINA - CEP: 25980-250, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área total

442,79m2

Compre já

Valor

R$ 165.701,72

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Casa - TERESOPOLIS-RJ

ESTRADA DA GRUTA,N. 300 CH 35, PARQUE DO IMBUI - CEP: 25950-000, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

218,00m2

Área terreno

1.000,00m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.220.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.142.722,03

Avaliação

R$ 1.220.000,00

Economia de até 6.33%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LUZIANIA-GO

QUADRA 458,N. SN CS 01, LT 14A, RUA 323, PARQUE ESTRELA DALVA X - CEP: 72856-458, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

55,12m2

Área terreno

148,89m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.088,74

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 66.60%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Apartamento - TERESOPOLIS-RJ

RUA DOS ANDARAHYS,N. 99 APTO. 003 BL 03, CASCATA DO IMBUI - CEP: 25900-000, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,89m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 277.881,45

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.288,91

Avaliação

R$ 277.881,45

Economia de até 29.72%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - VASSOURAS-RJ

RUA GALENO GOMES,N. 80 APTO. 203, CENTRO - CEP: 27700-000, VASSOURAS - RIO DE JANEIRO

Área útil

31,76m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 127.462,86

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 49.01%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 21h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

EST FRANCISCO VILLELA ARANTES,N. 2 APTO. 502 BL B RUA A, ROMA - CEP: 27257-825, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,89m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.625,81

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Apartamento - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA MANOEL GARANI,N. 500 APTO. 305 BL 12 LT 133, RETIRO - CEP: 27277-150, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,94m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 268.500,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.139,43

Avaliação

R$ 268.500,00

Economia de até 22.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 2h

Casa - VOLTA REDONDA-RJ

AVENIDA DOS EX-COMBATENTES,N. 877 QD 22 LT 12, SANTA CRUZ - CEP: 27288-110, VOLTA REDONDA - RIO DE JANEIRO

Área útil

331,35m2

Área terreno

187,50m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 455.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 273.000,00

Avaliação

R$ 455.000,00

Economia de até 40.00%