Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 289 imóveis em Leilões do edital EL00180226CPARE.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - CANOAS-RS

RUA JACKSON DE FIGUEIREDO,N. 60 LT B, QD Q, CHACARA BARRETO, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - CEP: 92110-280, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

98,26m2

Área terreno

110,83m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - CANOAS-RS

RUA ANTONIO LOURENCO ROSA,N. 180 APTO. 808 LT 02, QD B, TORRE D, MATO GRANDE - CEP: 92320-050, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,38m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.705,47

Avaliação

R$ 152.180,48

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA SANTO DALFOVO,N. 237 APTO. 108 TORRE 01, LT 30, QD 3442, VAGA 409, PANAZZOLO - CEP: 95080-330, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,46m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.698,80

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.626,31

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 11.30%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA ANTONIO FRANCISCO PASQUALI,N. 348 APTO. 503 BL 10, LT 07, QD 2631, VAGA N 192, JARDIM ELDORADO - CEP: 95059-366, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.090,03

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.947,72

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 12.46%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA RIO GRANDE,N. 2255 APTO. 311 BL A, QD 03, CENTRO - CEP: 93265-001, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

55,96m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - GRAVATAI-RS

RUA CASCATA,N. 196 LT 05, CHACARA 03, QD E, VILA NATAL, NATAL - CEP: 94015-380, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

52,30m2

Área terreno

365,37m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.897,07

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.375,33

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 4.84%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - PORTO ALEGRE-RS

RUA E,N. 346 LT 29, QD 19, UNIDADE 166, ALTOS DA ALEGRIA - CEP: 92725-542, GUAIBA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,15m2

Área terreno

110,00m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.746,30

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.363,00

Avaliação

R$ 181.000,00

Economia de até 11.40%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Casa - PELOTAS-RS

RUA QUATRO,N. 105 CS 105, LT 13, QD 05, TRES VENDAS - CEP: 96070-865, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

99,76m2

Área terreno

143,43m2

Quartos

3

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 260.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 156.000,00

Avaliação

R$ 260.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA CRISTOVAO JOSE DOS SANTOS,N. 639 APTO. 104 BL K, VAGA DESCOBERTA N 11, TRES VENDAS - CEP: 96060-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,70m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 109.511,34

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 37.06%