Home / DF / Brasília / Apartamento Leilão SETOR TOTAL VILLE - CONDOMINIO 09

Apartamento Leilão SETOR TOTAL VILLE - CONDOMINIO 09

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
AVENIDA MONUMENTAL,N. SN APTO. 201 BLOCO X LOTE RESIDENCIAL 17, SETOR MEIRELES (SANTA MARIA) - CEP: 72583-500, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 185.759,83

Avaliação

R$ 182.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: SETOR TOTAL VILLE - CONDOMINIO 09
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: SETOR MEIRELES (SANTA MARIA)
Edital: Edital: 0038/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787704815730
Leiloeiro: DANIEL ELIAS GARCIA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,17m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

24/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 182.000,00

DANIEL ELIAS GARCIA

28/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 185.759,83

DANIEL ELIAS GARCIA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.danielgarcialeiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brasília Distrito Federal

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - BRASILIA-DF

RUA SIÃO,N. SN LT 11, SÃO SEBASTIAO RA XIV - CEP: 71680-613, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

525,10m2

Área terreno

895,56m2

Quartos

5

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.900.941,30

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.103.085,43

Avaliação

R$ 1.359.000,00

Economia de até 18.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - TAGUATINGA-DF

RUA 6,N. SN APTO. 709 LT 01 SU 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72600-000, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

27,79m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.280,19

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.870,74

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 13.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA QR 412,N. SN APTO. 404 LT 03 CJ 17A VG 27, SAMAMBAIA NORTE - CEP: 72320-120, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

47,30m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.971,28

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.196,72

Avaliação

R$ 240.813,69