Home / DF / Brasília / Casa Leilão LOT MORADA DE DEUS

Casa Leilão LOT MORADA DE DEUS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA SIÃO,N. SN LT 11, SÃO SEBASTIAO RA XIV - CEP: 71680-613, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 1.900.941,30

Avaliação

R$ 1.359.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT MORADA DE DEUS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: SÃO SEBASTIAO RA XIV
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444416725972
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 5 Quartos, Área de Serviço, 4 Wc, wc Emp, 3 Salas, Lavabo, Dce, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 895,56m2
Área Privativa: 525,10m2
Quartos: 5
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Existe área não averbada.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 1.900.941,30

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.103.085,43

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brasília Distrito Federal

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - TAGUATINGA-DF

RUA 6,N. SN APTO. 709 LT 01 SU 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72600-000, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

27,79m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.280,19

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.870,74

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 13.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA QR 412,N. SN APTO. 404 LT 03 CJ 17A VG 27, SAMAMBAIA NORTE - CEP: 72320-120, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

47,30m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.971,28

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.196,72

Avaliação

R$ 240.813,69

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BRASILIA-DF

AREA CENTRAL 02,N. SN APTO. 308 BL A LTS 01 02 E 12 VG 308A, SET HAB RIACHO FUNDO - CEP: 71810-200, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

69,90m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 342.282,34

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 245.843,11

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 27.69%