Home / DF / Brasília / Casa Venda Online BRASILIA - SAMAMBAIA

Casa Venda Online BRASILIA - SAMAMBAIA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
QUADRA QN 225,N. SN LT 01, SAMAMBAIA - CEP: 72345-351, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Lance inicial

R$ 157.209,50

Economia de até 37.86%

Avaliação

R$ 253.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: BRASILIA - SAMAMBAIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Distrito Federal
Cidade: Brasília
Bairro: SAMAMBAIA
Número de identificação: 1444420706952
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 3 Quartos, 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Terreno: 168,66m2
Área Privativa: 150,00m2
Quartos: 3
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 157.209,50

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Brasília Distrito Federal

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - BRASILIA-DF

RUA SIÃO,N. SN LT 11, SÃO SEBASTIAO RA XIV - CEP: 71680-613, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

525,10m2

Área terreno

895,56m2

Quartos

5

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.900.941,30

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.103.085,43

Avaliação

R$ 1.359.000,00

Economia de até 18.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - TAGUATINGA-DF

RUA 6,N. SN APTO. 709 LT 01 SU 400 600, RECANTO DAS EMAS - CEP: 72600-000, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

27,79m2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.280,19

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.870,74

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 13.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - BRASILIA-DF

QUADRA QR 412,N. SN APTO. 404 LT 03 CJ 17A VG 27, SAMAMBAIA NORTE - CEP: 72320-120, BRASILIA - DISTRITO FEDERAL

Área útil

47,30m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 251.971,28

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 250.196,72

Avaliação

R$ 240.813,69