Home / GO / Cidade Ocidental / Casa Leilão COND RES AQUARIUS

Casa Leilão COND RES AQUARIUS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 2d
QUADRA 122,N. SN CS 09 LT 10 VG 09, MANSOES RECREIO ESTRELA D'ALVA III - CEP: 72887-339, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Lance inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES AQUARIUS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Cidade Ocidental
Bairro: MANSOES RECREIO ESTRELA D'ALVA III
Edital: Edital: 0025/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787700515503
Leiloeiro: Rodolfo da Rosa Schöntag
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 143,78m2
Área Privativa: 65,33m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

15/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 150.000,00

Rodolfo da Rosa Schöntag

19/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 145.442,42

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cidade Ocidental Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 0h

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

QUADRA 6,N. SN APTO. 212 BL 02 LT 13D R MARECHAL DEODORO PAV 2 VG, MANSOES RECREIO MOSSORO - CEP: 72885-500, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

41,78m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.297,30

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.519,36

Avaliação

R$ 129.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 0h

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

QUADRA 6,N. SN APTO. 807 BL 08 LT 13D R MARECHAL DEODORO PAV 1 VG, MANSOES RECREIO MOSSORO - CEP: 72885-500, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

41,78m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 173.751,20

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.418,76

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 12.08%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 0h

Apartamento - CIDADE OCIDENTAL-GO

QUADRA 3,N. SN APTO. 308 BL 03 LT 20 R OSVALDO CRUZ PAV 01 VG 308, MANSOES RECREIO MOSSORO - CEP: 72885-480, CIDADE OCIDENTAL - GOIAS

Área útil

43,04m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.536,20

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.799,60

Avaliação

R$ 119.000,00