Lance inicial
R$ 87.360,00
Avaliação
R$ 87.360,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Luziânia
Bairro: Cidade Osfaya
Número de identificação: ZK233483
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: R Primavera, S/N, Apto. 101 - Bloco D - Cond. Villa Das Flores, Cidade Osfaya, Luziânia, GO, 72855627Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 91 m² de área terreno, 60 m² de área construída, 60 m² de área privativa, 30 m² de área comum. Matrícula(s): 210.493. Cartório: 1° CRI DE LUIZIANIA. Inscrição da Prefeitura: CCI 392133. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 270,59IPTU anual: R$ 1.130,00 Matrícula do imóvel: 210.493 do 1º CRI - Luiziania/GO - Nº Contribuinte: 392133 Observações: A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - COBRANÇA - PROC. Nº 5906488-80.2024.8.09.0101 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE LUZIÂNIA/GO, C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, E. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.24965Valor Alvo: R$ 112.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA SOROCABA,N. SN APTO. 101 LT 33 QD 34, JARDIM ZULEIKA - CEP: 72850-655, LUZIANIA - GOIAS
Área útil
49,16m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 169.312,81
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 95.655,33
Avaliação
R$ 111.000,00
Economia de até 13.82%
QUADRA 527 RUA 307,N. SN APTO. 01 LT 15, PARQUE ESTRELA DALVA X - CEP: 72856-527, LUZIANIA - GOIAS
Área útil
56,15m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 178.529,94
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 100.340,71
Avaliação
R$ 118.700,00
Economia de até 15.47%