Home / GO / Luziânia / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 23h
Rua Primavera, s/n - Bl D Ap 202 - Condomínio Villa Das Flores

Lance inicial

R$ 85.020,00

Avaliação

R$ 85.020,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Luziânia
Bairro: Cidade Osfaya
Número de identificação: ZK233516
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Primavera, S/N, Bl D Ap 202 - Condomínio ⚠️ Villa Das Flores, Cidade Osfaya, Luziânia, GO, 72855627Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 53 m² de área construída, 53 m² de área privativa, 30 m² de área comum. Matrícula(s): 210.498. Cartório: 1° CRI DE LUIZIÂNIA. Inscrição da Prefeitura: 392141. Taxa de condomínio ⚠️ : R$ 270,59IPTU anual: R$ 1.090,00 Matrícula do imóvel: 210.498 do 1º CRI - Luiziânia/GO - Nº Contribuinte: 392141 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25835Valor Alvo: R$ 109.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

08/09/2026 às 12:57
1º Leilão

Lance inicial: R$ 85.020,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Luziânia Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - LUZIANIA-GO

RUA ARAGUACEMA,N. SN APTO. 202 LT 20 QD 44, JARDIM DO INGA - CEP: 72850-220, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

63,17m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.621,94

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.053,99

Avaliação

R$ 127.641,67

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - LUZIANIA-GO

RUA SOROCABA,N. SN APTO. 101 LT 33 QD 34, JARDIM ZULEIKA - CEP: 72850-655, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

49,16m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.312,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.655,33

Avaliação

R$ 111.000,00

Economia de até 13.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - LUZIANIA-GO

QUADRA 527 RUA 307,N. SN APTO. 01 LT 15, PARQUE ESTRELA DALVA X - CEP: 72856-527, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

56,15m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.529,94

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.340,71

Avaliação

R$ 118.700,00

Economia de até 15.47%