Home / GO / Luziânia / Casa Leilão LUZIANIA - SAO CAETANO

Casa Leilão LUZIANIA - SAO CAETANO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA PIRACANJUBA,N. SN CS 01, QD 64, LT 18, SAO CAETANO - CEP: 72805-370, LUZIANIA - GOIAS

Lance inicial

R$ 213.276,05

Avaliação

R$ 167.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LUZIANIA - SAO CAETANO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Luziânia
Bairro: SAO CAETANO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444410482286
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. Confrontações da Casa 1 na Matrícula Estão Trocadas Com a da Casa 2 - Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Terreno: 225,00m2
Área Privativa: 62,60m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 167.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 213.276,05

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Luziânia Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - LUZIANIA-GO

RUA ARAGUACEMA,N. SN APTO. 202 LT 20 QD 44, JARDIM DO INGA - CEP: 72850-220, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

63,17m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.621,94

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.053,99

Avaliação

R$ 127.641,67

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - LUZIANIA-GO

RUA SOROCABA,N. SN APTO. 101 LT 33 QD 34, JARDIM ZULEIKA - CEP: 72850-655, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

49,16m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.312,81

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.655,33

Avaliação

R$ 111.000,00

Economia de até 13.82%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - LUZIANIA-GO

QUADRA 527 RUA 307,N. SN APTO. 01 LT 15, PARQUE ESTRELA DALVA X - CEP: 72856-527, LUZIANIA - GOIAS

Área útil

56,15m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.529,94

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.340,71

Avaliação

R$ 118.700,00

Economia de até 15.47%