Home / GO / Valparaíso de Goiás / Apartamento Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL GOLDEN PARK XII

Apartamento Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL GOLDEN PARK XII

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
2d 20h
QUADRA 01,N. SN APTO. 101 1PV BL D CHC 07L RUA SEM NOME, CHACARAS YPIRANGA - CEP: 72879-300, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Lance inicial

R$ 130.682,27

Economia de até 3.20% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 135.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL GOLDEN PARK XII
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Valparaíso de Goiás
Bairro: CHACARAS YPIRANGA
Edital: Edital: 0040/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787712128216
Leiloeiro: JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,77m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

01/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 139.754,95

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

08/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 130.682,27

JOÃO EMILIO DE OLIVEIRA FILHO

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.joaoemilio.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Valparaíso de Goiás Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

CHÁCARA 05 QD 08,N. SN APTO. 202 BL C LT CHÁCARA 05 QD 08, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA A - CEP: 72871-517, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

54,25m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.947,20

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.706,84

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 0.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

RUA ESPÍRITO SANTO,N. SN APTO. 304 BL G LT 06 QD 37, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA B - CEP: 72871-591, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

46,24m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.560,80

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.950,57

Avaliação

R$ 128.886,05

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 8d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

RUA MINAS GERAIS,N. SN APTO. 103 QD 16 BL E CHACARA 05 PAV TERREO, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA C - CEP: 72870-550, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

45,13m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.424,20

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.227,90

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 18.82%