Home / GO / Valparaíso de Goiás / Casa Venda Online COND. RES. PARK DAS OLIVEIRAS LXXI

Casa Venda Online COND. RES. PARK DAS OLIVEIRAS LXXI

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA 19,N. SN LOTE Nº 08 DA QUADRA 55, PACAEMBU - CEP: 72872-301, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Lance inicial

R$ 62.285,44

Economia de até 42.86%

Avaliação

R$ 109.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND. RES. PARK DAS OLIVEIRAS LXXI
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Valparaíso de Goiás
Bairro: PACAEMBU
Número de identificação: 8444427791112
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 180,00m2
Área Privativa: 47,89m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 62.285,44

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Valparaíso de Goiás Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

CHÁCARA 05 QD 08,N. SN APTO. 202 BL C LT CHÁCARA 05 QD 08, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA A - CEP: 72871-517, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

54,25m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.947,20

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.706,84

Avaliação

R$ 146.000,00

Economia de até 0.20%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

RUA ESPÍRITO SANTO,N. SN APTO. 304 BL G LT 06 QD 37, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA B - CEP: 72871-591, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

46,24m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.560,80

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.950,57

Avaliação

R$ 128.886,05

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - VALPARAISO DE GOIAS-GO

RUA MINAS GERAIS,N. SN APTO. 103 QD 16 BL E CHACARA 05 PAV TERREO, SETOR DE CHACARAS ANHANGUERA C - CEP: 72870-550, VALPARAISO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

45,13m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 127.424,20

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.227,90

Avaliação

R$ 121.000,00

Economia de até 18.82%