Home / MG / Ribeirão das Neves / Apartamento Leilão RES VILA PACIFICO RIBEIRAO DAS NEVES - COND I E II

Apartamento Leilão RES VILA PACIFICO RIBEIRAO DAS NEVES - COND I E II

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA RAIMUNDO NONATO DE SOUZA,N. 1025 APTO. 203 BL 07, VARGEM DO ARROZAL - CEP: 33860-630, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Lance inicial

R$ 190.000,00

Avaliação

R$ 190.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES VILA PACIFICO RIBEIRAO DAS NEVES - COND I E II
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Minas Gerais
Cidade: Ribeirão das Neves
Bairro: VARGEM DO ARROZAL
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787703985810
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 46,53m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 190.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 114.043,13

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ribeirão das Neves Minas Gerais

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - ESMERALDAS-MG

RUA ADIR ALVES DE LIMA,N. 90 APTO. 204 BL 01, DONA CLARA - CEP: 33860-221, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.450,45

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 161.885,71

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 7.49%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

AVENIDA MONTE CASTELO,N. 555 APTO. 202 BL. 08, VILA REAL (JUSTINOPOLIS) - CEP: 33940-190, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

45,52m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.887,30

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.700,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - RIBEIRAO DAS NEVES-MG

RUA GERALDINO ROCHA,N. 215 APTO. 403 BL 10, FELIXLANDIA - CEP: 33943-470, RIBEIRAO DAS NEVES - MINAS GERAIS

Área útil

47,91m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.577,11

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.463,51

Avaliação

R$ 150.345,92

Economia de até 7.24%