Lance inicial
R$ 954.357,92
Avaliação
R$ 954.357,92
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Ipojuca
Bairro: Cupe
Número de identificação: ZK233290
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Avenida Maldivas, s/nº (Lote A-1). Apartamento nº 107, (1° pavimento - Tipo B), Bloco C (Celeste),
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Cupe Beach Living, com direito a vaga de garagem n° 262. Áreas totais: priv.: 68,85m² e total: 169,2125m². Matr. 10.484 do RI Local. Matrícula do imóvel: 10.484 do 1º CRI - Ipojuca/PE - Nº Contribuinte: 4.001.124.01.0131.0095.7 Observações: Imóvel Foreiro a Marinha. Caberá ao arrematante a constatação e regularização de situação cadastral perante o órgão correspondente, no que se inclui o pagamento de eventuais encargos necessários à regularização, tais como laudêmio ou foro. Caberá ao arrematante, providenciar às suas expensas, toda e qualquer regularização física e documental do imóvel, perante os órgãos competentes, quando for o caso, tais como, Prefeitura e Oficial de Registro de Imóveis, independentemente da data da sua constituição, tais como regularização de cadastro de contribuinte perante a Prefeitura, regularização de numeração do prédio e/ou do logradouro, averbações de demolição/construção, unificações, desmembramentos, áreas totais, respondendo por quaisquer ônus, providências e eventuais tributos cobrados retroativamente pela Municipalidade. Consta a ação nº 0137851-10.2024.8.17.2001 e nº 0032053-60.2024.8.17.2001, o Vendedor responde pelo resultado da ação, de acordo com os critérios e limites estabelecidos nas Condições de Venda dos Imóveis constantes do edital. Ocupado. (AF).
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Lance inicial: R$ 954.357,92
Portal Zuk
Lance inicial: R$ 689.588,79
Portal Zuk
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA SANTA ANA,N. SN APTO. 404 TP B BL 04 PAV 4 LT 01 QD 31, CALIFORNIA - CEP: 55590-598, IPOJUCA - PERNAMBUCO
Área útil
50,90m2
Quartos
2
1º Leilão
28/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 165.000,00
2º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 162.539,39
Avaliação
R$ 165.000,00
Economia de até 1.49%