Lance inicial
R$ 160.680,00
Avaliação
R$ 160.680,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Pernambuco
Cidade: Ipojuca
Bairro: Merepe
Número de identificação: ZK233493
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço do Imóvel: Rua Babaçu, S/N, Apartamento 203 Do Edificio Mar E Sol, Merepe, Ipojuca, PE, 55593054Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 39 m² de área construída, 39 m² de área privativa, 20 m² de área comum. Matrícula(s): 11.419. Cartório: 1 CRI IPOJUCA. Inscrição da Prefeitura: 4.0001.022.02.0254.0019.6 / SEQ 10158987. Taxa de
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 1.114,00IPTU anual: R$ 539,66 Matrícula do imóvel: 11.419 do 1º CRI - Ipojuca/PE - Nº Contribuinte: 4.0001.022.02.0254.0019.6 / SEQ 10158987 Observações: A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 0017167-80.2024.8.17.8201 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE RECIFE/PE. C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. E. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.25254Valor Alvo: R$ 206.000,00
Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.
Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Avenida Maldivas, s/nº (Lote A-1) - Apartamento nº 107, Bloco C (Celeste), Condomínio Cupe Beach Living, com direito a vaga
1º Leilão
14/09/2026 às 11:02
Valor inicial
R$ 954.357,92
2º Leilão
22/09/2026 às 11:02
Valor inicial
R$ 689.588,79
Avaliação
R$ 954.357,92
Economia de até 27.74%
RUA SANTA ANA,N. SN APTO. 404 TP B BL 04 PAV 4 LT 01 QD 31, CALIFORNIA - CEP: 55590-598, IPOJUCA - PERNAMBUCO
Área útil
50,90m2
Quartos
2
1º Leilão
28/09/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 165.000,00
2º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 162.539,39
Avaliação
R$ 165.000,00
Economia de até 1.49%