Home / PR / Curitiba / Galpão Leilão Judicial Barracão c/ 468m² - terreno c/ 360,00 m² - B. Uberaba

Galpão Leilão Judicial Barracão c/ 468m² - terreno c/ 360,00 m² - B. Uberaba

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
17d 1h
Curitiba/PR

Lance inicial

R$ 628.000,00

Avaliação

R$ 628.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Barracão c/ 468m² - terreno c/ 360,00 m² - B. Uberaba
Tipo de imóvel: Galpão
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro:
Número de identificação: LJ198143
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Galpão. Barracão c/ 468m², terreno c/ 360,00 m², Rua Amadeu Cipriano da Silva, nº 155, bairro Uberaba, em Curitiba/PR. (Proc. 5009520-71.2015.4.04.7000) Obs.: Consta na matrícula área construída de 172,85 m², porém há ampliação não averbada, totalizando aproximadamente 468,00 m², com mezaninos, escritórios, almoxarifado, oficina e banheiros. Pagamento somente à vista.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

28/05/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 628.000,00

Joyce Ribeiro

11/06/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 376.800,00

Joyce Ribeiro

18/06/2026 às 13:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 376.800,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1h 29m

Outros - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

14/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

3º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Terreno - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 501.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

Avaliação

R$ 501.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Casa - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 528.500,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 422.800,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 422.800,00

Avaliação

R$ 528.500,00

Economia de até 20.00%