Home / PR / Fazenda Rio Grande / Casa Licitação COND RES GREEN HOUSE XX

Casa Licitação COND RES GREEN HOUSE XX

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
13d 17h
RUA RIO BELEM,N. 225 CASA 03, IGUACU - CEP: 83833-342, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Lance inicial

R$ 169.118,50

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 276.200,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES GREEN HOUSE XX
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Fazenda Rio Grande
Bairro: IGUACU
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555516740043
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 129,50m2
Área Privativa: 52,10m2
Quartos: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 169.118,50

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fazenda Rio Grande Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 10d

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA MACADAMIA,N. 298 RESIDENCIA 02, EUCALIPTOS - CEP: 82820-680, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

62,90m2

Área terreno

132,22m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 335.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.852,46

Avaliação

R$ 335.000,00

Economia de até 36.76%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA SERGIPE,N. 166 01, 0320, ESTADOS - CEP: 83830-331, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

68,50m2

Área terreno

188,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 289.400,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.691,93

Avaliação

R$ 289.400,00

Economia de até 31.34%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA CHOPIM ESQ RUA JURUVIARA,N. 288 CS 01 PARTE LT 101 QD 11, GRALHA AZUL - CEP: 83824-398, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

51,72m2

Área terreno

194,79m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 236.124,95

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 39.46%