Lance inicial
R$ 248.552,58
Economia de até 36.27%
Avaliação
R$ 390.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: FAZENDA RIO GRANDE - GRALHA AZUL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Fazenda Rio Grande
Bairro: GRALHA AZUL
Número de identificação: 1444418870180
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 4 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .
Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador. | Corretores credenciados
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA DORIVAL CAYMI,N. 161 CS 02, VENEZA - CEP: 83825-260, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA
Área útil
52,23m2
Área terreno
105,00m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 226.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 178.769,29
Avaliação
R$ 226.000,00
Economia de até 20.90%
R SUECIA,N. 511 02,, NACOES - CEP: 83823-190, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA
Área útil
54,00m2
Área terreno
193,21m2
Quartos
2
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 306.000,00
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 183.600,00
Avaliação
R$ 306.000,00
Economia de até 40.00%
RUA LIBIA (RUA 09),N. SN CS 218, NACOES - CEP: 83820-000, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA
Área útil
38,08m2
Área terreno
135,00m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 191.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 155.120,01
Avaliação
R$ 191.000,00
Economia de até 18.79%