Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA MOSSORO,N. 122 CS 01, BOA VISTA - CEP: 24466-060, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,73m2

Área terreno

482,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 91.045,28

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 53.78%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ELVIRA DAS DORES,N. 750 ., JOQUEI CLUBE - CEP: 24743-160, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

71,97m2

Área terreno

71,97m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 69.548,53

Avaliação

R$ 185.213,81

Economia de até 62.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITAPARICA,N. 63 CS 05, GUAXINDIBA - CEP: 24724-480, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,20m2

Área terreno

47,83m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 40.213,88

Avaliação

R$ 91.030,61

Economia de até 55.82%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA LAURINDO RABELO,N. 1000 0, BOM RETIRO - CEP: 24726-040, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,91m2

Área terreno

414,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 19.887,34

Avaliação

R$ 142.370,77

Economia de até 86.03%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA OURO FINO,N. 645 CASA BASE,, JARDIM CATARINA - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

87,19m2

Área terreno

72,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 100.461,77

Avaliação

R$ 182.287,04

Economia de até 44.89%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA BERNARDO DE VASCONCELOS,N. 1493 APTO. 408 BL 1, REALENGO - CEP: 21710-261, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.858,69

Avaliação

R$ 159.000,00

Economia de até 49.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA DOUTOR DOMINGOS BELIZZE,N. 668 CS 3, LT 11, QD 16, CENTRO - CEP: 25900-058, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,95m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 108.151,51

Avaliação

R$ 202.989,44

Economia de até 46.72%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA DAS ESMERALDAS QUADRA,N. 882 CS 04 LOT JARDIM CATARINA, JARDIM CATARINA - CEP: 24715-602, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,60m2

Área terreno

57,43m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.440,36

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 47.51%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA JOSÉ VIEIRA (ANTIGA VINTE E QUATRO),N. 335 CS 02 - ANTIGA QD 83, LT 01, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA) - CEP: 25926-702, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,55m2

Área terreno

120,72m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 66.373,52

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 53.26%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis