Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA ALICE FERREIRA COTRIM,N. 149 APTO. 201 ., COELHO - CEP: 24746-780, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.579,77

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 55.30%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA CAPITAO FELINTO DOS SANTOS,N. 84 APTO. 201 CS 01, SAO MIGUEL - CEP: 24461-070, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,49m2

Compre já

Valor

R$ 91.611,66

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 51.78%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA DOS DIAMANTES,N. 550 APTO. 402 BLOCO 01, JARDIM CATARINA - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

53,43m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.101,70

Avaliação

R$ 121.500,00

Economia de até 52.18%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA MINISTRO PINTO DA LUZ,N. 75 APTO. 406 QD.G, BL.01, PARADA DE LUCAS - CEP: 21010-110, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

38,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 42.151,40

Avaliação

R$ 87.000,00

Economia de até 51.55%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA OURO FINO,N. 712 CASA 08, JARDIM CATARINA - CEP: 24716-582, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

26,01m2

Área terreno

26,01m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 24.987,17

Avaliação

R$ 90.500,00

Economia de até 72.39%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA VISCONDE DE SEABRA,N. 1013 APTO. 201 CS 08, COLUBANDE - CEP: 24744-490, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,55m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 58.792,18

Avaliação

R$ 133.000,00

Economia de até 55.80%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA PASTOR LUTHER KING,N. 55 CS 02, LT 23, QD 18, TRIBOBO - CEP: 24755-205, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

46,72m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 33.302,78

Avaliação

R$ 97.500,00

Economia de até 65.84%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITABORAI-RJ

RUA PRESIDENTE CASTELO BRANCO (ANT RUA 15),N. S/N QD 248, LT 25, LOT JARDIM ITAMARATI, ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI) - CEP: 24876-040, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,38m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.402,60

Avaliação

R$ 139.740,00

Economia de até 49.62%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA MARINHA PORTO,N. 51 APTO. 302 BL 2, MONJOLOS - CEP: 24723-370, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

56,72m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 54.651,80

Avaliação

R$ 125.000,00

Economia de até 56.28%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis