Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARDEAL SARAIVA,N. 378 CS 04, BOM RETIRO - CEP: 24726-050, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,23m2

Área terreno

92,42m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 75.516,63

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 51.90%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA FRANCISCO GUEDES,N. 49 APTO. 505 VILA LAGE, VILA LAGE - CEP: 24415-060, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

44,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 46.970,67

Avaliação

R$ 93.000,00

Economia de até 49.49%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PETROCOCHINO,N. 81 AP 102, VILA ISABEL - CEP: 20551-255, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.143,79

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 54.87%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA DOS CRAVOS (RUA MIGUEL ARCANJO DA SILVA),N. 42 CS 42 QD 117, PARQUE PRIMAVERA - CEP: 23830-000, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,55m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 52.831,11

Avaliação

R$ 105.182,51

Economia de até 49.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA MILITINO DOMINGUES,N. 238 CS 238 LT 21 QD 15, JARDIM INDEPENDENCIA - CEP: 24743-120, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

68,89m2

Área terreno

47,35m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.350,13

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 55.80%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA MILITINO DOMINGUES,N. 238 APTO. 201 LOJA, JOQUEI CLUBE - CEP: 24743-120, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,35m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 44.884,19

Avaliação

R$ 103.000,00

Economia de até 56.42%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO JOAO DE MERITI-RJ

AVENIDA SAO JOAO DE MERITI,N. 689 LT 28 QD 52, JARDIM METROPOLE - CEP: 25571-161, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Área útil

77,40m2

Área terreno

167,73m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 110.747,64

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 47.26%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA PARANAVAI,N. 206 ., BOA VISTA - CEP: 24466-170, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,25m2

Área terreno

330,40m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.123,69

Avaliação

R$ 186.914,00

Economia de até 51.78%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA MINISTRO CHURCHIL,N. 741 CS 03, MONJOLOS - CEP: 24722-610, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

50,74m2

Área terreno

58,07m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 71.715,30

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 52.51%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis