Home / RJ / Guapimirim / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Guapimirim/RJ

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Centro - Guapimirim/RJ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Sargento Mendes, 419, Centro, Guapimirim/RJ

Lance inicial

R$ 127.789,69

Avaliação

R$ 127.789,69

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Centro - Guapimirim/RJ
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Guapimirim
Bairro: Centro
Número de identificação: biasi62545
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Sargento Mendes, 419, Casa 1 - Condomínio ⚠️ Registral, Centro, Guapimirim, RJ, 25946112 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Em condomínio ⚠️ , Ocupado. Área(s): 60,97 m² de área construída, 60,97 m² de área privativa. Matrícula(s): 3.934. Cartório: 1° CRI DE GUAPIMIRIM. Inscrição da Prefeitura: 706992. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25889 Área Privativa: 60.97 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 1, Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 3.934 Cartório de Registro: 1° CRI DE GUAPIMIRIM Inscrição na Prefeitura: 706992 IPTU Anual: R$ 477,31 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 127.789,69

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Guapimirim Rio de Janeiro

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

RUA QUEIROZ,N. 65 LOTE 46, LIMOEIRO - CEP: 25948-645, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

319,62m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

4

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 680.066,57

Avaliação

R$ 1.067.081,92

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

RUA DONA JANDIRA,N. 180 CS 3 LT 18 QD 2, VARZEA ALEGRE - CEP: 25940-143, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

60,00m2

Área terreno

112,50m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 97.581,50

Avaliação

R$ 158.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GUAPIMIRIM-RJ

AVENIDA CAFE FILHO,N. 65 LT 6, CITROLANDIA - CEP: 25942-305, GUAPIMIRIM - RIO DE JANEIRO

Área útil

156,30m2

Área terreno

2.030,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 186.733,09

Avaliação

R$ 293.000,00

Economia de até 36.27%