Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Licitação
Licitação
6d 22h

Apartamento - BRUSQUE-SC

RUA FLORIANO FISCHER,N. 344 APTO. 102, SAO PEDRO - CEP: 88351-690, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

50,84m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.806,28

Avaliação

R$ 228.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - BRUSQUE-SC

RUA FLORIANO FISCHER,N. 272 CS 07, SAO PEDRO - CEP: 88351-690, BRUSQUE - SANTA CATARINA

Área útil

60,00m2

Área terreno

88,80m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.000,00

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA SANTA PAULINA,N. 480 D APTO. B204 BL B VG B204, EFAPI - CEP: 89809-582, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

45,18m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 246.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 147.600,00

Avaliação

R$ 246.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA SANTA PAULINA,N. 474 E APTO. A203 BL A QD 1351 LT33, EFAPI - CEP: 89800-000, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

45,18m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 246.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.460,48

Avaliação

R$ 246.000,00

Economia de até 36.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Apartamento - CHAPECO-SC

RUA FIRMINA SIRENA VITALI,N. 100D APTO. 08 VG D08, PROGRESSO - CEP: 89813-388, CHAPECO - SANTA CATARINA

Área útil

49,25m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 183.582,95

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.494,39

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 9.43%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA LOURENCO ZANETTE,N. 445 APTO. 21 BL 12, SANTO ANTONIO - CEP: 88809-470, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

44,42m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.205,53

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 32.18%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - CRICIUMA-SC

RUA SD 1987-185,N. 110 CS 07, SAO SEBASTIAO - CEP: 88807-197, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

54,35m2

Área terreno

137,69m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Apartamento - CRICIUMA-SC

RUA FELIPE COLOMBO,N. SN APTO. 302 BL 04, VILA FLORESTA - CEP: 88817-120, CRICIUMA - SANTA CATARINA

Área útil

43,12m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 159.106,30

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.244,51

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 20.50%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Apartamento - ITAJAI-SC

RUA JOSE LUIZ MARCELINO,N. 650 APTO. 401 BL J, MURTA - CEP: 88311-300, ITAJAI - SANTA CATARINA

Área útil

46,72m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 240.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.000,00

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 40.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis