Home / SP / Campinas / Apartamento Licitação COND VALE DOS EUCALIPTOS

Apartamento Licitação COND VALE DOS EUCALIPTOS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 13h
RUA GERTRUDES MORO ROSSIN,N. 397 APTO. 23 TORRE 20, JARDIM ROSSIN - CEP: 13059-235, CAMPINAS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 111.816,50

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 185.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND VALE DOS EUCALIPTOS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Campinas
Bairro: JARDIM ROSSIN
Edital: Edital: 0011/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787713325830
Leiloeiro: JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,12m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

27/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 111.816,50

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campinas São Paulo

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 16h

Apartamento - Campinas - SP

Rua Álvares Machado, 368 - Apartamento 13, vaga de garagem 19, Condomínio Edifício Savoy - Centro - Campinas / SP

1º Leilão

10/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 372.148,87

2º Leilão

30/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 223.289,32

Avaliação

R$ 372.148,87

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
11d 13h

Apartamento - Campinas - SP

Avenida Maria Emília Alves dos Santos de Angelis, 520 - Ap 63 - Condomínio Residencial Village Monet - Parque Prado - Campinas / SP

1º Leilão

01/06/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 607.063,18

2º Leilão

08/06/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 309.602,22

Avaliação

R$ 607.063,18

Economia de até 49.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 2d

Apartamento - Campinas - SP

Avenida Papa Pio XII, 63, Jardim Chapadão, Campinas, SP

1º Leilão

22/06/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.225.853,06

2º Leilão

14/07/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 735.511,84

Avaliação

R$ 1.225.853,06

Economia de até 40.00%