Home / SP / Campinas / Prédio Licitação CAMPINAS - VILA IAPI

Prédio Licitação CAMPINAS - VILA IAPI

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
12d 2h
RUA JOSE NOGUEIRA,N. SN PREDIO 63, LT 245, GRUPO 21, VILA IAPI - CEP: 13034-460, CAMPINAS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 184.183,83

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 289.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CAMPINAS - VILA IAPI
Tipo de imóvel: Prédio
Estado: São Paulo
Cidade: Campinas
Bairro: VILA IAPI
Edital: Edital: 0010/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1555518146566
Leiloeiro: JOÃO ANTÔNIO CARGNELUTTI
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Prédio.

Características

Área Terreno: 93,50m2
Área Privativa: 93,50m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

26/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 184.183,83

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campinas São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 2h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA GERTRUDES MORO ROSSIN,N. 397 APTO. 41 TR 02, JARDIM ROSSIN - CEP: 13059-235, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

39,12m2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.037,35

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 2h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA GERTRUDES MORO ROSSIN,N. 397 APTO. 02 TORRE 01, JARDIM ROSSIN - CEP: 13059-235, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

39,12m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 93.037,35

Avaliação

R$ 157.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPINAS-SP

R GERALDO SESSO JUNIOR,N. 170 APTO. 21 BL A, JARDIM NOVO MARACANA - CEP: 13058-422, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

47,44m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 102.868,79

Avaliação

R$ 173.590,50

Economia de até 40.74%