Home / SP / Itupeva / Apartamento Leilão COND RES RESERVA MONT SERRAT

Apartamento Leilão COND RES RESERVA MONT SERRAT

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 13d
EST. MUN. VEREADOR WALDOMIRO FREGNHANI,N. 551 APTO. 01 BL 08 TIPO B, MONTE SERRAT - CEP: 13299-000, ITUPEVA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 255.000,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES RESERVA MONT SERRAT
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Itupeva
Bairro: MONTE SERRAT
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787704299058
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,91m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 255.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 153.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itupeva São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - JUNDIAI-SP

TRAVESSA C,N. 109 LOTE 14, QUADRA 12, SAO VENANCIO - CEP: 13296-355, ITUPEVA - SAO PAULO

Área útil

234,16m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 592.739,26

Avaliação

R$ 1.765.000,00

Economia de até 66.42%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JUNDIAI-SP

AVENIDA DAS BELLUCIAS,N. 571 APTO. 102 BL 17, RESIDENCIAL PECAN - CEP: 13296-433, ITUPEVA - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.085.902,88

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 447.457,00

Avaliação

R$ 350.300,00

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 25d

Outros - Itupeva - SP

Itupeva, SP

1º Leilão

26/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 14.900.717,48

2º Leilão

16/11/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 7.450.358,74

Avaliação

R$ 14.900.717,48

Economia de até 50.00%