Home / SP / Itupeva / Casa Venda Online ITUPEVA - SAO VENANCIO

Casa Venda Online ITUPEVA - SAO VENANCIO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
TRAVESSA C,N. 109 LOTE 14, QUADRA 12, SAO VENANCIO - CEP: 13296-355, ITUPEVA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 592.739,26

Economia de até 66.42%

Avaliação

R$ 1.765.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: ITUPEVA - SAO VENANCIO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Itupeva
Bairro: SAO VENANCIO
Número de identificação: 1444416315197
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 4 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, 3 Salas, Cozinha, Terraço. .

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 234,16m2
Quartos: 4
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Existe área não averbada. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 592.739,26

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Itupeva São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JUNDIAI-SP

EST. MUN. VEREADOR WALDOMIRO FREGNHANI,N. 551 APTO. 01 BL 08 TIPO B, MONTE SERRAT - CEP: 13299-000, ITUPEVA - SAO PAULO

Área útil

45,91m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 153.000,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - JUNDIAI-SP

AVENIDA DAS BELLUCIAS,N. 571 APTO. 102 BL 17, RESIDENCIAL PECAN - CEP: 13296-433, ITUPEVA - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.085.902,88

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 447.457,00

Avaliação

R$ 350.300,00

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 25d

Outros - Itupeva - SP

Itupeva, SP

1º Leilão

26/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 14.900.717,48

2º Leilão

16/11/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 7.450.358,74

Avaliação

R$ 14.900.717,48

Economia de até 50.00%