Home / SP / Jundiaí / Casa Licitação RES VILLAGGIO COLONIA

Casa Licitação RES VILLAGGIO COLONIA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
16d 9h
RUA JOSUE ZAMBON,N. 151 CS 01, JARDIM COLONIAL - CEP: 13219-805, JUNDIAI - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 484.040,21

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 759.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES VILLAGGIO COLONIA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Jundiaí
Bairro: JARDIM COLONIAL
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444416179781
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa. 3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 149,84m2
Área Privativa: 119,70m2
Quartos: 3
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 484.040,21

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Jundiaí São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - JUNDIAI-SP

RUA ANTONIO GRACIADIO,N. 140 APTO. E32 BL D ANTIGA RUA 03, CECAP - CEP: 13214-719, JUNDIAI - SAO PAULO

Área útil

64,88m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.975,36

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.800,00

Avaliação

R$ 268.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Casa - JUNDIAI-SP

RUA DANIEL DA SILVA,N. 771 LT 03 QDHH, FAZENDA GRANDE - CEP: 13212-409, JUNDIAI - SAO PAULO

Área útil

54,37m2

Área terreno

125,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 448.037,84

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 403.439,20

Avaliação

R$ 348.200,00

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 28d

Apartamento - Jundiaí - SP

Rua Messina, 80, Jardim Messina, Jundiaí, SP

1º Leilão

29/10/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 521.900,00

2º Leilão

18/11/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 260.950,00

Avaliação

R$ 521.900,00

Economia de até 50.00%