Home / SP / São Paulo / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
28d 3h
Rua Carvalho de Freitas, 100 - Apt 152,Condomínio Residencial Dueto Morumbi

Lance inicial

R$ 428.000,00

Avaliação

R$ 428.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Vila Andrade
Número de identificação: ZK233620
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento Tipo "A" nº 152, localizado no 15º andar do "Edifício Due", integrante do empreendimento denominado " Condomínio ⚠️ Residencial Dueto Morumbi", situado na Rua Carvalho de Freitas, nº 100, Rua Caxingo, Rua Catarinenses e Vielas 37 e 73, na Vila Andrade, 29º Subdistrito – Santo Amaro, com a área privativa coberta de 45,040m², mais a área comum coberta de 34,869m², nesta incluído o direito ao uso de 01 (uma) vaga de garagem indeterminada, coberta e sujeita ao uso de manobrista, e a área comum descoberta de 17,341m², perfazendo a área total de 97,250m², cabendo-lhe a fração ideal de 0,004107 do terreno e das coisas comuns do condomínio ⚠️ e tocando-lhe a quota de participação de 0,004107 sobre as despesas de condomínio ⚠️ . Referido empreendimento foi submetido ao regime de condomínio ⚠️ , conforme o registro feito sob o nº 9 na matrícula nº 455.075 deste Serviço Registral. Imóvel objeto da matrícula nº 478.983 do 11º Oficial de Registro deImóveis de São Paulo/SP. Inscrição Municipal: 169.203.0390-5. Matrícula do imóvel: 478.983 do 11º CRI - São Paulo/SP - Nº Contribuinte: 169.203.0390-5 Observações: O interessado está ciente de que o Vendedor se exime de qualquer responsabilidade quanto a verificação de documentos e diligências relacionadas ao imóvel. Cabe exclusivamente ao interessado a leitura e conferência das condições previstas no edital e matrícula, bem como a análise de quaisquer outros documentos que julgar pertinentes, incluindo, mas não se limitando, à consulta de eventuais ações judiciais em trâmite que possam envolver o bem objeto do leilão, bem como de programa habitacional destinado à promoção do acesso à moradia HIS e HMP, conforme legislação aplicável. Ocupado. Desocupação por conta do adquirente, nos termos do art. 30 da Lei nº. 9.514/97.RGI: 924659

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

28/09/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 428.000,00

Portal Zuk

05/10/2026 às 14:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 388.904,64

Portal Zuk

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Itaú

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 3h

Apartamento - São Paulo - SP

Rua Araguari, 349 - Apartamento 21 - Edifício Portland

1º Leilão

25/09/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 800.000,00

Avaliação

R$ 800.000,00

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 23h

Loja - São Paulo - SP

Rua Ministro Gabriel de Rezende Passos, 500 - Loja 06 - Medical Center Paulista

1º Leilão

24/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 380.000,00

Avaliação

R$ 380.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Casa - São Paulo - SP

Rua Miguel Gonçalves Correia, 428 - Casa nº 2, Residencial Primavera.

1º Leilão

21/09/2026 às 11:28

Valor inicial

R$ 258.000,00

Avaliação

R$ 258.000,00