Home / SP / Valinhos / Apartamento Leilão COND RES ILHAS GREGAS

Apartamento Leilão COND RES ILHAS GREGAS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA JOSE RONCATTO,N. 125 APTO. 01 BL 02 ED SANTORINI, LOTEAMENTO PEDRA VERDE - CEP: 13275-536, VALINHOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 314.000,00

Avaliação

R$ 314.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES ILHAS GREGAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Valinhos
Bairro: LOTEAMENTO PEDRA VERDE
Edital: Edital: 0046/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444408201374
Leiloeiro: Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 52,70m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 314.000,00

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

09/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 285.486,77

Andressa Sedrez Terres Tonial Ferreira

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.tonialleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Valinhos São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
9d 17h

Apartamento - Valinhos - SP

Rua Vitório Randi, 135 - Apartamento n° 834, localizado no 3° andar da Torre 8 (Edifício Arara Azul), Condomínio Alta Vista,

1º Leilão

09/09/2026 às 14:36

Valor inicial

R$ 270.842,02

2º Leilão

11/09/2026 às 14:36

Valor inicial

R$ 232.155,37

Avaliação

R$ 270.842,02

Economia de até 14.28%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
10d 12h

Outros - Valinhos - SP

Rodovia Comendador Guilherme Mamprim, Km 82 - Chacará 107-A, Travessa Quatro do Condominio Village Sans Souci - Dois Córregos - Valinhos / SP

1º Leilão

21/08/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 24.668.172,98

2º Leilão

10/09/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 14.800.903,79

Avaliação

R$ 24.668.172,98

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 12h

Apartamento - VALINHOS-SP

RUA VITORIO RANDI,N. 135 APTO. 673 TR 06 VG 501 ED PINTASSILGO 7 ANDAR, JARDIM ALTO DA BOA VISTA - CEP: 13272-106, VALINHOS - SAO PAULO

Área útil

47,40m2

Quartos

2

1º Leilão

14/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 332.500,00

2º Leilão

18/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.500,00

Avaliação

R$ 332.500,00

Economia de até 40.00%