Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 9h

Terreno - NOVA HARTZ-RS

RUA B,N. SN LT 04 QD A, EMANCIPACAO - CEP: 93880-000, ARARICA - RIO GRANDE DO SUL

Área total

300,08m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 120.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.894,63

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 5.09%

Terreno em Licitação
Licitação
8d 23h

Terreno - ARROIO DO MEIO-RS

RUA SAO CRISTOVAO,N. 191 LT 16, QD A, ZN 04, BARRA DO FORQUETA - CEP: 95940-000, ARROIO DO MEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área total

968,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 384.779,75

Avaliação

R$ 659.000,00

Economia de até 41.61%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

RUA PAPA JOAO XXIII,N. 603 APTO. 406 BL E, VILA CACHOEIRINHA - CEP: 94910-170, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

54,58m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 88.935,03

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 44.42%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 23h

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

RUA SANTA CLARA,N. 197 APTO. 206 BL 1, VILA CACHOEIRINHA - CEP: 94910-180, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

72,31m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.575,38

Avaliação

R$ 221.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 9h

Casa - CACHOEIRINHA-RS

RUA GUAIANA,N. 599 QD 11 LT 08, BOM PRINCIPIO - CEP: 94940-050, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

85,90m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 340.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 204.000,00

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 9h

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

RUA MISSOES,N. SN APTO. 306 TORRE 2B, BOM PRINCIPIO - CEP: 94945-410, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

68,87m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 271.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.600,00

Avaliação

R$ 271.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CANOAS-RS

RUA MACHADINHO,N. 1580 APTO. 303 BL 01, RIO BRANCO - CEP: 92200-440, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 72.743,78

Avaliação

R$ 142.000,00

Economia de até 48.77%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 23h

Apartamento - CANOAS-RS

RUA ALAMEDA DAS CORTICEIRAS,N. 115 APTO. 311 BL C, MATO GRANDE - CEP: 92320-177, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 99.434,31

Avaliação

R$ 161.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
8d 23h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA ANTONIO FRANCISCO PASQUALI,N. 348 APTO. 402 BL 07, JARDIM ELDORADO - CEP: 95059-366, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 95.666,04

Avaliação

R$ 161.435,90

Economia de até 40.74%